четверг, августа 30, 2007

Разум Блондинок. Миф, или реальность?

На днях на одном из развлекательных порталов наткнулся на видеоролик про одну юную особу американского гражданства, принимавшую участие в конкурсе красоты. Конкурс на звание самой прекрасной молодой американки Miss Teen USA – 2007 проходил на днях в Пасадене (Калифорния). За корону самой красивой девушки-тинейджера боролись молодые девушки из всех уголков Америки.

Зовут 18-летнюю красавицу, о которой я хочу поведать, Лорин Кейтлин Аптон. На конкурсе Мисс юная США -2007 она представляла штат Южная Каролина. На официальном сайте конкурса про нее прямо так и сказано - блондинка.

Итак, эта девушка прошла в конкурсе довольно далеко. Я это событие не лицезрел, но допускаю, что дошла она до самого финала, в котором осталось всего 5 участниц.. Честь ей и хвала!

Вот такой она предстала зрителям на пути к финалу:


И вот он - долгожданный финал. На этом этапе девушек наконец одели и решили проверить их интеллектуальные способности. Конкурс предстоял нешуточный, жюри подобралось не из проходных. Так что легкой прогулки для девушек не ожидалось. Задание заключалось в том, что один из членов жюри задавал конкурсантке вопрос, а она, в свою очередь, в течение тридцати секунд должна на него ответить. Даже знатокам в известной игре времени дается в два раза больше! А тут - вчерашние школьницы. Кроме того, вопросы, похоже, придумывал самый изощренный американский психолог, ставящий своей целью вывернуть юных красавиц буквально наизнанку. Показать, что называется, всю их сущность.

Певой пройти через это непростое, прямо скажем, испытание, выпало героине нашего рассказа. Ролики с ее выступлением быстро разошлись по глобальной информационной сети. Смотрим:


Свой шанс блеснуть не только привлекательной внешностью, но и недюжинным интеллектом девушка использовала на 200%. А над ее ответом глубоко задумались зрители конкурса и громко посмеялись пользователи Интернета.

Изучающие английский язык, а так же лингвисты, которым, я уверен, будет весьма интересно и познавательно разобрать ответ юной красавицы на составляющие могут найти транскрипт вопроса и ответа на сайте ПОМОГИ ИРАКУ.

Итак, вопрос, который задали Лорин: "Последние опросы показали, что 1/5 американцев не может найти США на карте мира. Как Вы думаете, почему?"

И ее ответ:
"Я лично считаю, что живущие в США американцы не могут это сделать, потому что' ммм' здесь у некоторых людей в нашей нации нет карт и' ммм' я полагаю, что наше образование такое же, как в Южной Африке и' ммм' Ираке, как и везде, и я полагаю, что они должны' ммм' наше образование здесь, в США, должно помочь США' ммм' должно помочь Южной Африке, это должно помочь и Ираку, и азиатским странам, таким образом мы сможем построить наше будущее для нас".


Позже в эфире американского телеканала NBC Лорин (там в титрах она прошла все таки как Кейтлин) попыталась оправдаться. Она таки ответила на вопрос.
И еще напоследок Кейтлин (так ее называла ведущая) рассказала, что планирует стать дизайнером спецэффектов. Держись, американское телевидение! Блондинка уже идет! Ну, и хорошо. Одного глобально мыслящего политика американцам, а также большой части человечества, и так хватает.




Основная страница проекта: http://navigator.hotmail.ru

Ярлыки: ,